Четверг, 25.04.2024, 07:28 Приветствую Вас Гость

LSV Media Electronics

Главная | Регистрация | Вход | RSS

06:26
Мысли (Создание Интернет Каталога)

Интернет - Приобретает с Каждым Годом Все Большую Значимость.

Информации, (не располагаю Цифрами) с каждым годом Становится больше в такой-то прогрессии...

Поисковики - это ЗДОРОВО! Но...

Все Больше и больше Хороших, программ, материалов Тонет в ТОННАХ мусора сайтов которые из себя представляют просто "шелуху".

Думаю, что пора организовывать интернет Каталог, который будет построен по принципам, схожим с WiKi. Т.е., чтобы пользователи смогли САМИ вносить ссылки на Полезную Информацию.

К Примеру, кто-то написал (пусть даже только на его взгляд) Ценную статью, предположим в Журнале "Радио"... В Каталоге Переходим по Цепочке Техника->Радиоэлектроника->Микропроцессоры->Супер-пупер Устройство на Микропроцессоре... Ссылка на источник: предположим, Журнал Радио 89 год такая то страниа в таком то номере...

Или Каталог.ру->Компьютеры->Программы->Рабочий_Стол->Пупер-Супер_программа_по_смене_Обоев.

Главное - Все Каталогизировано. 

Не Знаю, как Кому, но на мой Взгляд - Дерево Каталогов Самое Гениальное Изобретения в Плане Упорядочивания Хранения Информации.

Модерирование - Желательно... Но только в Рамках Удаления Матов и Сайтов, предлагающих ссылки на неверную информацию и рекламу, причем недобросовестные сайты - после голосования - Банить ПОЖИЗНЕННО!

Изюминка ИМЕННО В СОЗДАНИИ КАТАЛОГА. Несколько Ветвей -> Список нужной информации. На Любую Тему и из ЛЮБЫХ источников (не только Интернет)...

У Физиков - найти Список Статей - на интересующую Тему. У Начинающих программеров - Возможность обубликовать ссылку на Вновь разработанную программу. У Домохозяйки - Найти проверенный Рецепт Пирога.

Каталог ВСЕГО ОДИН. НА ВЕСЬ РУНЕТ!

На что уже Торренты - хорошая Вещь в Плане наличия того, чего нет в Обычном Рунете, но Количество Торрент Треккеров - Удручает... Попробуй Угадай, на каком торрент-треккере разместили ссылку на  Оцифрованный Винил с Записями Давно Забытой певицы 70х годов...

Осилить Такое - под силу, наверное, Только ГИГАНТАМ типа, например Yandex-а, ...

Вообщем Мысль пока Сырая, но необходимость в Подобной штуке - уже ощущается...

Просмотров: 9859 | Добавил: lsv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Вход на сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0